Продажа квартир по низким ценам Новостройки от застройщиков
(863) 256-17-71 (863) 221-79-97
Заказать звонок

Как обеспечить детей собственным жильем

18.11.2013

Для абсолютного большинства жителей нашей страны остро стоит вопрос обеспечения своих детей, к моменту их перехода в самостоятельную жизнь, собственной недвижимостью. Доходы большинства граждан не позволяют совершить покупку недвижимости простым способом. Да и накопить нужную сумму проблематично – инфляция делает свое дело. Цены на недвижимость растут более высокими темпами, чем зарплаты… Тем не менее, хочу поделиться способом, позволяющим обеспечить недвижимостью вашего ребенка, да еще и практически «чужими руками».

Понимаю, что не все смогут им воспользоваться, но, те, у кого есть сумма от 200 тысяч рублей и более, вполне смогут себе это позволить. Все достаточно просто и прозрачно. «Формула успеха» выглядит следующим образом:

ПОКУПКА НЕДВИЖИМОСТИ В КРЕДИТ И ПОСЛЕДУЮЩАЯ СДАЧА ЕЕ В АРЕНДУ.

ОСНОВНЫЕ ПЛАТЕЖИ ПО КРЕДИТУ ПОГАШАЮТСЯ ЗА СЧЕТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ОТ СДАЧИ В АРЕНДУ. 

Для наглядности примера, рассмотрим покупку самой дешевой категории жилья – комнаты в коммунальной квартире. Для простоты расчета определимся, что такая комната будет стоить 1 миллион рублей. Первоначальный взнос, в среднем, составляет 30% (есть и меньше) от стоимости объекта недвижимости. Итого 300 тысяч рублей. Соответственно необходим кредит на 700 тысяч рублей. При ставке в 12% годовых на 20 лет, ежемесячный платеж будет составлять примерно 7700 рублей. На сегодняшний день, сдать комнату можно за 8-9 тысяч рублей, плюс коммунальные платежи. Даже, при вычете 13% налогов на доходы, денежных средств, полученных от сдачи вашей комнаты в найм, хватит на погашение ипотеки! В итоге – ребенок растет, недвижимость «у него» уже есть, ипотека погашается! Семьям, у кого есть Сертификат на материнский капитал, так же можно воспользоваться данным способом и погасить часть кредита средствами материнского капитала.

Понятно, что выше приведен идеальный пример и не учтены расходы на услуги риэлторов, страховки при получении ипотеки и прочие расходы… Естественно, если произвести расчет не комнаты в коммуналке, а квартиры, то полностью погашать ипотеку за счет денег от сдачи объекта в найм не получится. Возможно, придется доплачивать 10-20% своих денежных средств. Но, тем не менее, это реально работающий, не кабальный способ, позволяющий обеспечить своего ребенка, к моменту его взросления собственной квартирой! 

срочный выкуп квартир
заявка на продажу квартиры
бесплатная оценка


OK

Обратный звонок





Купить недвижимость





Срочный выкуп квартир





Басплатная оценка Вашей недвижимости





Заявка на продажу квартиры





Написать письмо









Заявка на ипотеку







Предложение цены









Ипотечный калькулятор

руб.
%
лет
руб.